UnknownHogwarts
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

UnknownHogwarts

Прошло ровно 50 лет после того Великого Дня, когда Гарри Поттер победил Волан-де-Морта. Началась новая, иная история... Кто будет новым героем, а кто станет новым злодеем? Это пока неизвестно... Создадим свою историю! Игра началась, но нужны новые игроки.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Сегодня в игре - девятое сентября, понедельник. Отыгрываем вечер. Требуются новые игроки на ролевую, особенно пуффендуйцы и преподаватели.

 

 Курс 5, Лекция 1

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
?????
Гость




Курс 5, Лекция 1 Empty
СообщениеТема: Курс 5, Лекция 1   Курс 5, Лекция 1 EmptyСр Янв 05, 2011 3:57 pm

Приветствую пятый курс на первом занятии по трансфигурации. Этот год очень важен, так как в конце его вы будете сдавать СОВ. От этого экзамена зависит ваше дальнейшее будущее. Поэтому попрошу отнестись к этому серьезнее. На моих уроках нет места лодырям, я требую полной самоотдачи. Если вам это не по силам – можете покинуть кабинет, а заодно и сразу школу.
Вы изучали трансфигурацию четыре года. Пятый курс – обобщение предыдущих четырех и усложнение материала, который я даю. Практические занятия также будут гораздо более трудными. Но я уверена, что каждому из вас будет посилу справиться с заданиями, которые попадутся вам на СОВ. Для этого я и стою перед вами. Что ж. Приступим.

Лекция №1. Общее понятие трансфигурации, ее виды и
предмет.

Трансфигурацией называется любое магическое изменение предмета.
Трансфигурация предмета с изменение только его внешнего вида и соxранением внутренниx xарактеристик называется Внешней Трансфигурацией.
Трансфигурация предметов с изменением только внутренниx xарактеристик называется Внутренней Трансфигурацией.
Трансфигурация предмета с изменением и теx, и другиx xарактеристик называется Совмещенной Трансфигурацией. Ее частным случаем является трансфигурация предмета, при которой у предмета-результата нет явныx признаков сxодства с оригиналом, называется Полной Трансфигурацией.
Самотрансфигурация человека в животное называется Автоанитрансфигурацией, или чаще Анимагическим Превращением.
Самотрансфигурация человека в предмет называется Автомортитрансфигурацией, или Превращением Камикадзе и является более трудным и рискованным видом самотрансфигурации, так как: во-первыx, речь идет о превращении в неживой предмет, и при недостатке магической мощи это может привести к смерти. Душа при таком превращении наxодится вокруг предмета,и
является родом его ауры. Во-вторыx, для обратного превращения требуется еще более мощная магическая энергия, чем для прямого, либо магически сильный помощник, который расколдует вас.
Предмет трансфигурации:
1) Живое существо (человек, животное, насекомое и т.п.)
2) Неживой объект (вещь, явление, процесс)

Домашнее задание: 1) найти больше материала об Автомортитрансфигурации.
2) повторить к следующему (практическому) занятию Лоритмы. (Задание
теоретическое, присылать не нужно) 3) Какие знаки (ферсии) нужно начертить на пергаменте для того, чтобы: а) превратить пергамент в кактус б) превратить пергамент в чашку в) превратить пергамент в гнома

Для тех, кто хочет получить дополнительные баллы:
Напишите сочинение на тему: «Почему важно изучать Трансфигурацию». Минимум: 120 слов. Максимум баллов, которые вы можете получить – 15.

З.Ы. не сдавшие три домашние работы подряд, будут терять баллы и отбывать наказание.
З.Ы.Ы. Безукоризненно выполненное задание (дополнительные факты, указание
литературы, развернутые ответы на вопросы) – П. Хорошая работа (все сделано, нет ошибок) – В. Неплохая работа (незначительные ошибки, помарки) – У. Весьма слабо, мог бы лучше – С (крупные
ошибки, мало информации). Плохая работа – О (списанные работы, сделанные кое-как, с фатальными ошибками). Не выполнил задание – Т.

Контрольные вопросы. (Отвечать в теме, первые правильно ответивший получит баллы).
1) Кто такой анимаг?
2) Приведите пример природной трансфигурации (естественной, без магического вмешательства)
3) Вам нужно наколдовать воду. Какое заклинание вы будете использовать?
P.S. Ответы на вопросы принимаю до 5 января, 22.00 (по московскому времени). Домашние задания принимаю до 11 января, 9.00 по московскому времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ren Kuroki
Ученик Слизерина
Ученик Слизерина
Ren Kuroki


Сообщения : 252
Дата регистрации : 2011-01-03
Возраст : 27

Курс 5, Лекция 1 Empty
СообщениеТема: Re: Курс 5, Лекция 1   Курс 5, Лекция 1 EmptyСр Янв 05, 2011 9:17 pm

Контрольные вопросы...
1)Анимаг- Человек который принимает форму зверя по собственной воле.
2)Приведите пример природной трансфигурации:Например Оборотень.Оборотень принимает форму оборотня только когда появляется полная луна,и это происходит против его воли в это время он не знает не друзей не подруг и может убить любого, отвечает только на зов себе подобных
3) Заклинание вызывающее воду"Аугуаменти"
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Курс 5, Лекция 1 Empty
СообщениеТема: Re: Курс 5, Лекция 1   Курс 5, Лекция 1 EmptyСр Янв 05, 2011 9:23 pm

Хорошо, 10 баллов Слизерину, только все же давайте возможность и другим отвечать на вопросы. Если конечно еще есть 5 курс. И еще: вопрос 2 так и остается открытым. Я приведу пример: деревья сбрасывают листву. То есть изменения, которые происходят в природе. Я не совсем правильно сформулировала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Маилз
Ученица Гриффиндора
Ученица Гриффиндора
Аделина Маилз


Сообщения : 12
Дата регистрации : 2011-01-14
Возраст : 29
Откуда : Новосибирск

Курс 5, Лекция 1 Empty
СообщениеТема: Вопрос номер 2   Курс 5, Лекция 1 EmptyВс Янв 16, 2011 6:24 pm

Извините профессор, а то что вода зимой замерзает считается природной трансфигурацией, если да то это мой ответАдель села на своё место и внимательно посмотрела на педагога
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Курс 5, Лекция 1
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» 5-ий курс. 1-я лекция.
» 3 курс, 1 лекция
» 1-ый курс. 1-ая лекция.
» 6 курс, лекция 1
» 4 курс, лекция 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
UnknownHogwarts :: Учеба :: Кабинет Трансфигурации-
Перейти: