UnknownHogwarts
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

UnknownHogwarts

Прошло ровно 50 лет после того Великого Дня, когда Гарри Поттер победил Волан-де-Морта. Началась новая, иная история... Кто будет новым героем, а кто станет новым злодеем? Это пока неизвестно... Создадим свою историю! Игра началась, но нужны новые игроки.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Сегодня в игре - девятое сентября, понедельник. Отыгрываем вечер. Требуются новые игроки на ролевую, особенно пуффендуйцы и преподаватели.

 

 3-ий курс. 1-я лекция.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Эрнест Фокс
Преподаватель Прорицаний
Преподаватель Прорицаний
Эрнест Фокс


Сообщения : 28
Дата регистрации : 2011-01-14

3-ий курс. 1-я лекция. Empty
СообщениеТема: 3-ий курс. 1-я лекция.   3-ий курс. 1-я лекция. EmptyВс Янв 16, 2011 8:18 pm

Эрнест грациозно прошел в кабинет кивнул мальчикам и обезоруживающе улыбнулся девочкам.
Начал говорить, его бархатный тембр звучал умиротворяюще
- Меня зовут профессор Фокс. Я буду преподавать у вас Прорицания. Это очень интересно, но не каждый сможет научиться этому.
парень сделал акцент на этой фразе Вы скажете, прорицание – это дар от рождения и нельзя научиться предсказывать будущее. Если вы так думаете, то лучше сразу встать и уйти – не будем тратить мое и ваше время. Для тех, кто все-таки решил остаться придётся приложить максимум усилий, чтоб быть успешным.
Пристально посмотрел на детей Давайте начнем! Я уверен, что у всех появились вопросы, что мы будем делать и зачем это надо. На эти вопросы я дам ответ позже.

- А сейчас, откроем тетради и запишем определение Эр взмахнул рукой и в воздухе выплыли буквы
Прорицание - наука о различных способах угадывания настоящего и предсказывания будущее...
- Кто-нибудь знает, что такое мантика?
обвел класс вопросительным взглядом
Тогда запишите и подчеркните несколько раз следующее: мантика – искусство прорицания. Продолжим!

профессор присел на стул и крутанулся

- Начало прорицания берут еще в материнской общине. Тогда из племени начали выделяться люди, которых называли знахарями, колдунами. Они были очень важны для всего племени. Кому-нибудь известно почему?
Тогда это будет вашим домашним заданием. -Считается, что прорицания как наука появились в Древнем Риме. Ксофол – основатель науки. Именно он первый начал создавать труды по этой тематике. Прорицания были распространены и в первых древних государствах. Например, в Древнем Риме и Греции. Великие философы не брезговали столь противоречивой наукой и относились к ней очень серьезно. Существовало большое количество древнейших предсказателей
- Мы возьмем самых известных. Во-первых, это Пифии. Они изрекали строфы, которые произносились торжественно, нараспев. Многие изречения пелись. Особенность: Пифии никогда не отвечали напрямую. В основе искусства пифий лежала многомерность слова, которое, прежде чем исполнить, нужно было правильно истолковать. В древности вещательницу подбирали особо тщательно. Ими могли, кстати, быть только отмеченные магическими дарованиями девственницы. Первой легендарной пророчицей дельфийского оракула считалась знаменитая Фемония. Другие предсказатели это Страшным даром неотвратимости сказанного обладали римские пророчицы - сивиллы. Предания говорят, что они жили по тысяче лет и грезили, когда прорицали в экстазе, пророческими строфами. Вы знаете, есть много других видов, но, думаю, это будет не так интересно.
- А сейчас давайте подумаем, с какими науками пересекаются прорицания?
Хорошо, давайте вместе. Нумерология встречается в разделе арифмантика, симвология – используются для толкования многих значений и результатов гаданий. Знание мифологии способствует лучшему обоснованию результата. Как видим, знание прорицания позволит вам разбираться в других науках. И наоборот, если вы знаете другие науки, то вам будет легче выполнять домашние задания. Время урока подходит к концу. Пора сделать вывод. Существует бесчисленное количество способов предсказания будущего. У каждого народа есть свои традиции, гадания, способы предсказывать будущее. Внимание! Очень важная вещь. Если вы не запомните это, то все ваши труды пропадут даром. Предсказатель должен точно знать, что он делает и зачем. В предсказании выражаются тайные знаки, а не мысли и впечатления мага. Пришло время ответить на ваши вопросы. Зачем это надо? Каждый уважающий себя маг должен уметь читать знаки, которые услужливо появляются в трудных ситуациях. Что мы будем делать?
Предсказывать свою судьбу… Не забудьте выполнить домашнее задание. До свидания!



Эр встал и хлопнул в ладоши и на доске появилось домашнее задание

Домашнее задание:
1. Почему практически в каждом племени были знахари о колдуны?
2. На чем вы хотите больше всего научиться гадать и почему?

Вернуться к началу Перейти вниз
 
3-ий курс. 1-я лекция.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» 5-ий курс. 1-я лекция.
» 3 курс, 1 лекция
» 6-ой курс. 1-ая лекция.
» 6 курс, лекция 1
» Курс 5, Лекция 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
UnknownHogwarts :: Учеба :: Кабинет Прорицания-
Перейти: